CMRV090/040 DC100, 12V, 0,14 kW, 1,8 Upm, IP40 Schneckengetriebemotor
Produktinformationen "CMRV090/040 DC100, 12V, 0,14 kW, 1,8 Upm, IP40 Schneckengetriebemotor"
Doppel-Schneckengetriebe mit DC-Motor, IP40, Leistung= 0,14 kW, Drehzahl= 1,8 Upm
Spannung= 1 x 12 Volt, Schutzart= Getriebe IP55, Motor IP40, Stromaufnahme= 12V/16,8 A,
Betriebsart = S2 (Kurzzeitbetrieb), Hohlwelle= 35 mm, Motordrehzahl= 2 polig, Übersetzung (i)= 1500,
Drehmoment= 280 Nm, Betriebsfaktor (f.s.)= 1,0, Anschluss= herausgeführtes Kabel (1m), Gewicht= 20,5 kg.
Eine externe Drehzahlregelung ist optional erhältlich.
Der Getriebemotor kann in beide Drehrichtungen betrieben werden und enthält eine Ölfüllung bei Lieferung.
Gemäß VDE 0105 bzw. IEC 364 sind alle Arbeiten am Elektroantrieb nur von qualifiziertem Fachpersonal durchzuführen.
Ab Getriebegröße 110 ist die Einbauposition mit anzugeben.
Wichtige Hinweise
Bei diesem Antrieb handelt es sich um eine Sonderanfertigung. Ein Rücktritt oder Widerruf vom Kauf ist ausgeschlossen!
Alle Produktfotos sind unverbindliche Beispiele! Technische Änderungen vorbehalten.
| Leistung: | 0,14 kW |
|---|---|
| Drehzahl: | 1 bis 4,9 Upm |
| Drehmoment: | 201 bis 300 Nm |
| Wellendurchmesser: | 35 mm |
| Bauform: | Doppel Schneckengetriebe |
| Spannung: | 12 V DC |
| Schutzart: | IP40 |
| Serie: | CMRV-Serie |
| Leistung: | 0,14 kW |
|---|---|
| Drehzahl: | 1 bis 4,9 Upm |
| Drehmoment: | 201 bis 300 Nm |
| Wellendurchmesser: | 35 mm |
| Bauform: | Doppel Schneckengetriebe |
| Spannung: | 12 V DC |
| Schutzart: | IP40 |
| Serie: | CMRV-Serie |